Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Майского района проведена проверка в сфере ЖКХ

02 июня 2021 года


В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 07.12.2007 г. № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина». прокуратурой района осуществлен мониторинг состояния законности в сфере ЖКХ.

В ходе мониторинга установлено, что при продолжительных ливневых дождях на территории г.п. Майский (ул. Энгельса, ул. Ленина) скапливается большое количество поверхностных сточных вод. Отсутствие ливневой канализации препятствует передвижению транспорта по • автомобильным дорогам общего пользования (ул. Энгельса, ул. Ленина), затрудняют пешеходное движение по ул. Энгельса (район детской поликлиники ГБУЗ «ЦРБ»), тем самым нарушают права неопределенного круга лиц, в том числе на оказание медицинской помощи несовершеннолетним, а также приводят к разрушению транспортной сети.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в адрес главы местной администрации городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований действующего федерального законодательства.

Прокуратура КБР. Соттаева Ж.Т.

Подразделение: прокуратура Майского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447383-prokuraturoy-mayskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=62408469