Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По постановлению прокуратуры Глазуновского района директор бюджетного учреждения привлечен к ответственности за нарушения в сфере осуществлении закупок

02 июня 2021 года


Прокуратура Глазуновского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что БПОУ ОО «Глазуновский сельскохозяйственный техникум» заключены государственные контракты на закупку питания. Однако в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сведения об указанных контрактах своевременно в единой информационной системе не размещены.

По указанному факту прокуратурой района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений), подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По инициативе прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. (постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447372-po-postanovleniyu-prokuraturyi-glazunovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=62407311