Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за совершение убийства своего родственника и умышленное повреждение чужого имущества

02 июня 2021 года


Заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 и ч.1 ст. 167 УК РФ (убийство; незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов; умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, злоумышленник, в ночное время суток, 2 июня 2020 г., в с.п. Экажево, из-за ранее сложившихся неприязненных отношений, произвел 16 выстрелов из незаконно хранившегося огнестрельного оружия в своего 28-летнего двоюродного брата, находившегося на тот момент в автомобиле «Лада Гранта». От полученных многочисленных ранений тот скончался на месте.

Указанному автомобилю в результате выстрелов нанесены повреждения, повлекшие причинение значительного материального ущерба на сумму более 31 тыс. рублей.

В ноябре 2020 г. злоумышленник был задержан, и в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд Республики Ингушетия.

Уголовное дело окончено расследованием следственным отделом по Сунженскому району СУ СК России по Республике Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447350-jitel-sp-ekajevo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62405562