Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Горшеченском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства о тарифном регулировании в деятельности водоснабжающей организации

02 июня 2021 года


Прокуратура Горшеченского района провела проверку исполнения законодательства о тарифном регулировании.

Установлено, что в нарушение действующих правовых норм директор ООО «Коммунальщик Плюс» без обращения в комитет по тарифам и ценам Курской области самостоятельно определил размер платы за подключение к централизованным сетям водоснабжения.

По протесту прокурора распоряжение директора водоснабжающей организации, которым была установлена плата за подключение к сетям водоснабжения, отменено.

Указанные нарушения явились основанием для внесения представления руководителю организации. Общество обратилось в комитет по тарифам и ценам Курской области за установлением тарифа на данный вид деятельности.

На основании постановления прокурора директор ООО «Коммунальщик Плюс» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447345-v-gorshechenskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=62406563