Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура Назрановского района направила в суд 20 административных исков о закрытии Интернет-сайтов, на которых продавались водительские удостоверения

02 июня 2021 года


Прокуратурой Назрановского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 20 Интернет-ресурсов, предоставляющих посетителям возможность за денежные средства купить водительские удостоверения различной категории без прохождения соответствующей учебы в автошколе.

В частности, на сайтах содержится подробная информация о порядке приобретения таких удостоверений, предоставляется большой выбор способов и методов оплаты и доставки.

Вместе с тем в соответствии с законодательством РФ право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения».

Кроме того, к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного федеральным законодательством возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено 20 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на указанных Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в РФ и их закрытии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447329-prokuratura-nazranovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62404334