Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Балтасинского района выявила нарушения требований пожарной безопасности на частном деревообрабатывающем предприятии

02 июня 2021 года


Прокуратура Балтасинского района провела проверку по сообщению в государственной информационной системе «Народный контроль» о нарушениях в работе частного деревообрабатывающего предприятия в деревне Карадуван.

Установлено, что предприятие работает с нарушением требований пожарной безопасности. Так, территория не очищена от производственных отходов, в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи складируются бревна. На объекте отсутствуют достаточное количество огнетушителей, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматическая пожарная сигнализация. Владелец бизнеса не прошел обучение мерам пожарной безопасности, не разработал соответсвующую инструкцию. Наемные работники также не обучены пожарно-техническому минимуму и не прошли противопожарный инструктаж.

По закону ответственность за нарушение требований пожарной безопасности несет собственник имущества.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Административный материал направлен в территориальный отдел надзорной деятельности МЧС России по РТ для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447327-prokuratura-baltasinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62404364