Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По постановлению прокурора Прионежского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании

02 июня 2021 года


Прокуратура Прионежского района в апреле текущего года провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и о лицензировании фармацевтической деятельности, в ходе которой было установлено, что в аптечном пункте ГУП РК «Карелфарм» в одном из поселков на территории района розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения и их отпуск осуществлял работник, не имеющий фармацевтического образования и сертификата специалиста, что является нарушением лицензионных требований.

По данному факту прокурором района в отношении указанного юридического лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Дело об административном правонарушении рассмотрено Арбитражным судом Республики Карелия, по результатам рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447300-po-postanovleniyu-prokurora-prionejskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=62402549