Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе Перми по постановлению прокурора должностное лицо образовательной организации привлечено к ответственности

02 июня 2021 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение законодательства об образовании в частных дошкольных организациях.

Установлено, что администрации 3-х детских садов не приняли мер к созданию официальных сайтов учреждений, а также размещению на них обязательной, предусмотренной законодательством, информации.

По итогам проверки прокурором района в отношении должностных лиц частных садов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Один административный материал рассмотрен. Постановлением мирового судьи указанное должностное лицо признано виновным, привлечено к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

Остальные материалы находятся на рассмотрении, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447294-v-ordjonikidzevskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62401284