Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Суд по иску прокурора Савинского района обязал администрацию оборудовать для жителей одной из улиц п. Савино контейнерную площадку для сбора мусора.

02 июня 2021 года


Прокуратурой Савинского района по обращению жителя ул. 1-я Железнодорожная п. Савино проведена проверка соблюдения законодательства при организации сбора твердых коммунальных отходов.Установлено, что согласно утвержденному главой района реестру мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, на улице, где проживает заявитель, возле дома № 15 должна располагаться площадка для сбора отходов. Однако, на момент проверки она отсутствует, что вынуждает местных жителей пользоваться площадкой, находящейся на значительном расстоянии от их домов.По итогам проверки прокуратурой Савинского района 02.04.2021 в Шуйский городской суд направлено исковое заявление к администрации Савинского муниципального района о возложении обязанности в течении 2-х месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оборудовать контейнерную площадку для накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарных правил.Шуйский городской суд удовлетворил исковые требования в полном объёме.В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447279-sud-po-isku-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=62402816