Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Краснопартизанского района осужден за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности его смерть

02 июня 2021 года


Прокуратурой Краснопартизанского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 27 января 2021 года в вечернее время мужчина находился в гостях у своего знакомого в одном из домов по ул. Шахтерской р.п. Горный, где в ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт на почве оскорбления родственников гостя хозяином дома. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему около 50 ударов по различным частям тела, используя при этом кухонные приборы – сковороду и кастрюлю, а также в качестве оружия кухонный нож.

С причиненными телесными повреждениями потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где скончался на следующий день.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния, в содеянном раскаялся.С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил жителю Краснопартизанского района наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447270-jitel-krasnopartizanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62399737