Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор Чувашии Андрей Фомин посетил детский оздоровительный лагерь «Космонавт»

02 июня 2021 года


Сегодня, 1 июня 2021 года, в Международный день защиты детей сотрудники прокуратуры республики во главе с прокурором Чувашии Андреем Фоминым посетили детский оздоровительный лагерь «Космонавт» им А.Г. Николаева, расположенный в Канашском районе.

В ходе посещения работники прокуратуры ознакомились с организацией безопасности детей, осмотрели территорию и помещения детского лагеря, в том числе столовую, спальные корпуса, комнаты гигиены.

Руководству детского лагеря было высказано несколько замечаний, касающихся открытых дополнительных «задних» ворот со стороны лесного массива, что позволяло проникнуть на территорию посторонним или выйти за ее пределы воспитанникам лагеря; отсутствия на ряде детских игровых комплексов необходимого ударопоглощающего покрытия или песка, а также несколько замечаний по документам трудоустроенных работников.

В то же время, общее состояние детского лагеря, который предварительно прошел все необходимые проверки, позволяет организовать безопасный, качественный и комфортный отдых детей.

Прокурор республики поинтересовался у детей условиями их отдыха, выслушал предложения, исходившие как от отдыхающих, так и персонала лагеря, а в завершении визита поздравил детей с праздником, пожелал им здоровья, удачи и хорошего времяпрепровождения, а также вручил подарки – необходимые в лагере спортивные атрибуты – мячи, ракетки и т.п.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447212-prokuror-chuvashii-andrey-fomin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62389648