Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры Ибресинского района будут заблокированы сайты с информацией о незаконных способах добычи рыбы

02 июня 2021 года


Прокуратурой Ибресинского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на противодействие реализации приборов и приспособлений для осуществления браконьерского лова биологических ресурсов.

В ходе проверки в сети Интернет выявлены сайты, на которых в свободном доступе неустановленными лицами подробно рассказывается и демонстрируются способы изготовления и принцип работы электроудочки.

Использование размещенной на интернет-страницах информации о способах изготовления электроудочек, иных электротехнических средств и их применение может привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания водных биологических ресурсов.

Кроме того, ст. 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока.

Согласившись с доводами прокуратуры, Ибресинский районный суд принял решение о необходимости ограничения доступа к указанной информации.

После вступления судебного решения в законную силу будет решен вопрос о блокировке запрещенного интернет-контента.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447208-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ibresinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62389390