Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности юридического лица

02 июня 2021 года


Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью в нарушение требований ч. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» не направляло в Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Петровского района» в период с 29.05.2020 по 30.04.2021 необходимую информацию для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, а также информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, а также в адрес директора общества внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, как и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447184-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=62390067