Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Подтверждена законность судебного решения по уголовному делу о причинении вреда здоровью человека со смертельным исходом

02 июня 2021 года


Верховный Суд Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрел апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного на необоснованное осуждение.

В апреле 2021 года Медведевский районный суд признал 49-летнего жителя г.Йошкар-Олы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в период с 08: 30 час. 12 января 2021 г. до 18:20 час. 14 января 2021 г. осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства потерпевшей в д.Большая Ноля Медведевского района, из неприязненных отношений нанес ей несколько ударов кулаками в живот, по туловищу.

Потерпевшая скончалась на месте преступления от разрыва брызжейки толстого и тонкого кишечника.

В суде осужденный вину не признал.

В апелляционной жалобе адвокат просил оправдать осужденного в связи с его непричастностью к преступлению.

Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Республики Марий Эл.

Суд назначил осужденному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Верховный Суд республики поддержал представителя прокуратуры республики и оставил приговор городского суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор Медведевского районного суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447175-podtverjdena-zakonnost-sudebnogo-resheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=62389714