Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уголовное дело, возбужденное по факту сбыта фальшивых банкнот, направлено в суд

02 июня 2021 года


Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту сбыта поддельных денег.

По версии следствия, ранее не судимый житель г. Воронежа, 1997 г. рождения, в октябре 2020 г. незаконно приобрел 4 поддельных купюры достоинством 5 000 руб. каждая.

С целью легализации фальшивых банкнот обвиняемый прибыл в г. Липецк и введя в заблуждение продавца одного из магазинов бытовой техники, расплатился поддельными купюрами за телевизор, стоимостью 20 тыс. руб.

После того как фальшивые банкноты были обнаружены администрация магазина обратилась в полицию.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт поддельных денег).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования дела осуществляла прокуратура Советского района г. Липецка.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленных обвинений, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447152-ugolovnoe-delo-vozbujdennoe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62393942