Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В г. Воронеже возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в крупном размере

02 июня 2021 года


Прокуратура города Воронежа признала законным постановление следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2020 года директор ООО «Эксперт» при исполнении договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по ул. Студенческая, д. 14, д. 14А и ул. Фридриха Энгельса, д. 7, д. 14 распорядился использовать материалы более низкого качества.

В результате хищения денежных средств Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области причинен ущерб в крупном размере на общую сумму почти 450 тысяч рублей.

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447133-v-g-voroneje-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=62395145