Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Волго-Донской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по факту дачи взятки сотруднику полиции

02 июня 2021 года


Волго-Донской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гражданина Армении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (в покушении на дачу взятки сотруднику полиции в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии органов предварительного расследования, в мае 2021 года в здании аэропорта Платов сотрудниками полиции был задержан фигурант уголовного дела в связи с совершением административного правонарушения (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания).

Желая избежать привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, обвиняемый передал старшему инспектору ЛО МВД в аэропорту Платов в качестве взятки 5 000 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам в связи с отказом сотрудника полиции от получения взятки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447116-volgo-donskoy-transportnoy-prokuraturoy-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=62386118