Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани перед судом предстанет 21-летний юноша, обвиняемый в попытке сбыта наркотиков

02 июня 2021 года


Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Вятские Поляны Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, фигурант дела вступил в преступный сговор с неустановленными лицами с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории города Казани. Молодой человек должен был размещать наркотики в тайниках- «закладках».

17 февраля 2021 года сотрудники полиции задержали обвиняемого в магазине на ул. Мазита Гафиури в г. Казани. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли 41 сверток с «мефедроном». После этого задержанный сообщил оперативникам о ранее сделанных им «закладках».

Всего из незаконного оборота изъято 72,62 грамма наркотического средства «мефедрон».

Свою вину обвиняемый признал только в части причастности к незаконной перевозке наркотиков. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено Вахитовский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447087-v-kazani-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62383729