Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Сусуманском районе осужден местный житель за преступление против представителя власти

02 июня 2021 года


Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в квартире между супругами при распитии спиртных напитков произошла семейная ссора на почве ревности.

Дети испугались скандала и позвонили в полицию.

Когда на место событий прибыли сотрудники полиции, глава семейства притворился спящим.

Участковый уполномоченный полиции разбудил дебошира и предложил последовать на кухню для дачи объяснений.

Когда они проходили по коридору, злоумышленник схватил металлическую трубу от бытового пылесоса и замахнулся участковому в голову, но тот среагировал молниеносно и предотвратил опасный удар, который пришелся ему в плечо.

Агрессивное поведение мужчины пресечено прибывшим на место событий нарядом полиции.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал, но стороной государственного обвинения суду представлены неоспоримые доказательства.

За содеянное судом назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок свыше 7 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447078-v-susumanskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=62385636