Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Видном прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных социальных прав многодетной семьи

02 июня 2021 года


Видновская городская прокуратура Московской области провела проверку по заявлению местной жительницы о нарушении социальных прав её семьи.

Проверка показала, что в августе прошлого года территориальное управление социальной защиты населения отказало заявительнице в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине отсутствия регистрации её супруга по месту жительства на территории Подмосковья.

При этом установлено, что отец многодетного семейства зарегистрирован в другом регионе России, однако фактически постоянно проживает в Ленинском городском округе Московской области.

По результатам проверки прокуратура внесла начальнику Ленинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области представление, в удовлетворении которого было отказано.

В связи с этим городская прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным решения органа социальной защиты и обязании выдать многодетной семье соответствующее удостоверение.

Решением Видновского городского суда Московской области исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время заявителю выдано удостоверение многодетной семьи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447073-v-vidnom-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=62386249