Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По обращению с личного приема заявителю выплачен долг по заработной плате

02 июня 2021 года


В прокуратуру города Биробиджана на личный прием обратился житель г. Биробиджана с заявлением о нарушении его трудовых прав. Он сообщил, что за период работы заработная плата руководителем организации ему не выплачена.

Установлено, что заявитель по трудовому договору осуществлял работал у частного предпринимателя и в январе 2020 года был уволен по собственному желанию. Между тем вопреки требованиям трудового законодательства при увольнении заявителя окончательный расчет с ним не произведен, в связи с чем перед работником образовалась задолженность по оплате труда.

В этой связи, прокуратурой города Биробиджана в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано принять меры к погашению задолженности по заработной плате.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием помощника прокурора г. Биробиджана Радислава Ревуцкого. В настоящее время по требованию надзорного ведомства задолженность по оплате труда перед работником полностью погашена, трудовые права заявителя восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447051-po-obrascheniyu-s-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62387910