Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокуратуры суд обязал администрацию Смидовичского городского поселения провести капитальный ремонт водопроводных сетей в с. Песчаное и пос. Смидович ЕАО

02 июня 2021 года


Прокуратура Смидовичского района провела проверку по сообщениям пользователей социальной сети Инстаграм о ненадлежащем содержании водопроводных сетей в селе Песчаное и пос. Смидович и некачественном предоставлении потребителям коммунальных услуг.

О данной ситуации также сообщалось в региональных СМИ.

В ходе проверки установлено, что из-за неисправности оборудования канализационной насосной станции в пос. Смидович произошло затопление подвальных помещений многоквартирных домов канализационными стоками. При этом очистка канализационных и ливневых колодцев своевременно не проводилась, что повлекло нарушение прав граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Ранее, прокуратура района в адрес главы администрации Смидовичского городского поселения и руководителя ресурсоснабжающей организации вносила представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Между тем органом местного самоуправления мер к их устранению не принято, ремонт оборудования в полном объеме не проведен.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Смидовичское городское поселение» провести комплекс работ по ремонту коммунальных сетей в пос. Смидович и в с. Песчаное протяженностью более 2,5 км.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора района Алексея Киндича исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447049-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62386320