Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Устранены нарушения при организации проведения единого государственного экзамена

02 июня 2021 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения Порядка проведения образовательными учреждениями государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Установлено, что привлекаемые к проведению экзаменов работники о сроках, месте и о порядке проведения экзаменов не проинформированы.

В нарушение требований закона в период проведения единого государственного экзамена в одном из образовательных учреждений не установлен стационарный металлоискатель, не организовано проведение уполномоченными лицами работ с использованием переносных металлоискателей.

Кроме того, не обеспечивалось соблюдение требований санитарно-эпидемиологических требований при сопровождении учащихся из с. Биджан, так как водитель автобуса находился без средств защиты.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководителя отдела образования администрации МО «Ленинский муниципальный район» внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время образовательным учреждением приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447048-ustranenyi-narusheniya-pri-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62386954