Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Рогнединском районе вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия

02 июня 2021 года


Прокуратура Рогнединского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в суде, 02 февраля 2021 года женщина, находясь вместе со своим сожителем в жилом доме последнего, в ходе ссоры нанесла ему один удар ножом в область живота, причинив тем самым потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновную к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447036-v-rognedinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62384426