Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По постановлению прокуратуры города Клинцы оштрафована специалист по закупкам МУП «Тепловые сети»

02 июня 2021 года


Прокуратура города Клинцы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что МУП «Тепловые сети» заключено 2 договора на поставку газа на общую сумму свыше 64 млн рублей. Однако, в нарушение требований законодательства о закупках установленные законом сведения и документы в течение трех рабочих дней со дня заключения указанных договоров в Единой информационной системе не были размещены.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении специалиста по закупкам МУП «Тепловые сети» дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством).

По результатам их рассмотрения виновное должностное лицо оштрафовано. Сведения о договорах внесены в Единую информационную систему в сфере закупок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447035-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62384324