Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура города Тулы направила в суд уголовное дело в отношении наркоторговца

02 июня 2021 года


Прокуратура города Тулы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего участника организованной группы, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное организованной группой лиц в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия безработный житель г. Тулы, действовавший в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в январе 2021 года разместил в недоступных для посторонних лиц местах на территориях Зареченского района г. Тулы, Ленинского района Тульской области 60 закладок с мефедроном общей массой более 391 г, 70 закладок с амфетамином общей массой более 548 г, 2 закладки с производным N-метилэфедрона общей массой более 4,7 г. Однако осуществить их последующую продажу потребителям злоумышленник не смог, так как его действия пресекли сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447011-prokuratura-goroda-tulyi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62383490