Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Черемшанском районе 51-летнего осуждённого за кражу отправили в колонию за нарушение порядка отбывания условного наказания

02 июня 2021 года


Черемшанский районный суд удовлетворил рассмотрел представление Лениногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного наказания и назначении реального лишения свободы 51-летнему осужденному.

Установлено, что в апреле 2019 года мужчина был осуждён за кражу к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. В период отбывания условного наказания осужденный неоднократно нарушал возложенные на него обязанности: не являлся на регистрацию, нарушал общественный порядок, за что привлеклася к административной ответственности и т.д.

Несмотря на неоднократное продление испытательного срока и возложение дополнительных обязанностей, осужденный продолжал умышленно их нарушать.

Суд, согласившись с мнением прокуратуры, отменил осужденному условное наказание. Нарушитель отправится в исправительную колонию строгого режима на 2 года.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447003-v-cheremshanskom-rayone-51-letnego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62381939