Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По заявлению прокурора Печорского района Арбитражный суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за продажу алкоголя без сопроводительных документов

02 июня 2021 года


По результатам проведенной прокуратурой Печорского района совместно с сотрудниками МО МВД России «Печорский» в деятельности индивидуального предпринимателя из деревни Железово Печорского района установлены нарушения требований действующего законодательства, запрещающего розничную продажу алкогольной продукции без сопроводительных документов.

Ввиду осуществления розничной продажи алкогольной продукции без товарно-транспортной накладной прокурором Печорского района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Псковской области.

Решением Арбитражного суда Псковской области коммерсант привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447001-po-zayavleniyu-prokurora-pechorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=62381862