Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново направила в суд дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

02 июня 2021 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение по делу в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти). По версии следствия, 14 октября прошлого года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по ул. 1-я Ростовская г. Иваново, осознавая, что на лестничной площадке находятся сотрудники правоохранительных органов, взял в огнестрельное оружие марки «Карабин Сайга 308-1», открыл входную дверь квартиры и, держа карабин в руках, произвел действия, характерные для перезаряда оружия. При этом гражданин предпринял меры маскировки, надев на голову балаклаву. После этого мужчина поочередно направил дуло карабина в сторону сотрудников полиции и, выражаясь грубой нецензурной бранью, сказал им покинуть помещение лестничной клетки, после чего с места совершения преступления скрылся.Уголовное дело направлено прокуратурой во Фрунзенский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446989-prokuratura-frunzenskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=62382784