Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По иску прокуратуры г.Волгограда водитель лишен права управления транспортными средствами

01 июня 2021 года


Прокуратурой г.Волгограда в ходе надзорной проверки выявлен факт получения права управления транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний.

Установлено, что 39-летним жителем региона в августе 2020 года получено водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории В, а также мопедами и легкими квадроциклами. В качестве документа, подтверждающего отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами, им представлено медицинское заключение одной из частных клиник г.Волгограда. В то же время лицо, получившее водительское удостоверение, состоит на учете у врача психиатра-нарколога диспансерно-поликлинического отделения Дзержинского района ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» с диагнозом: «синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя».

В этой связи прокуратурой г.Волгограда в суд предъявлено исковое заявление о прекращении у водителя права управления транспортными средствами до момента излечения.

Суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленный иск в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой г.Волгограда на контроль.Кроме того, прокуратурой города организовано проведение процессуальной проверки по факту изготовления и использования заведомо подложного документа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446988-po-isku-prokuraturyi-gvolgograda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=62383547