Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Октябрьском районе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель направится в колонию-поселение

02 июня 2021 года


Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего местного жителя с. Шеркалы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В судебном заседании установлено, что подсудимый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446983-v-oktyabrskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=62374605