Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Искитимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

02 июня 2021 года


Заместитель Искитимского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя деревни Евсино Искитимского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, в августе 2020 года злоумышленник распивал по месту жительства спиртное c потерпевшей. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой потерпевшая взяла бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и в присутствии обвиняемого вылила ее содержимое себе на голову и туловище.

После этого обвиняемый поднес к лицу потерпевшей зажигалку с открытым источником пламени, якобы для прикуривания находившейся во рту сигареты, в результате чего произошло воспламенение головы и одежды на теле потерпевшей.

Спустя два дня потерпевшая скончаласьв больнице от полученных ожогов.

Уголовное дело направлено в Искитимский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446965-iskitimskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=62374435