Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Ичалковского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах

02 июня 2021 года


Прокуратура Ичалковского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

В результате проверки в деятельности ООО «Культура», ООО «Дружба», ИП ГКФХ «Трошина», ГБПОУ РМ «Кемлянский агроколледж», ООО «Проектное бюро», ООО «Наука Сервис», использующие земельные участки, примыкающих к землям особо охраняемых природных территорий, выявлены несоблюдения организациями Правил пожарной безопасности в лесах в части неприятия мер по обновлению минерализованных полос, уборке сухой растительности.

Непринятие мер по предупреждению лесных пожаров, создает угрозу их возникновения.

По результатам проверки в адрес директоров указанных организаций внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения законодательства устранены.

Кроме этого, выявлены факты нарушений законодательства в деятельности арендатора лесного участка.

Проверкой установлено, что в пользовании ООО «Доркарьер» на основании заключенных договоров аренды с Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, находятся 2 лесных участка, расположенных в 187 квартале Большеигнатовского участкового лесничества, общей площадью 0,75 га и 19,72 га.

Прокуратурой района при проверке в апреле текущего года исполнения Обществом требований в области обеспечения пожарной безопасности в лесах, установлено, что арендатором не приняты меры к обновлению минерализованных полос и надлежащему содержанию.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры руководством Общества нарушения законодательства устранены в полном объеме, приняты меры к обустройству минерализованных полос.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446935-prokuratura-ichalkovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=62359791