Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор г. Саяногорска потребовал устранить нарушения правил пожарной безопасности в спортивном комплексе

02 июня 2021 года


Прокуратура г. Саяногорска при участии специалистов органа пожарного надзора провела проверку соблюдения противопожарного законодательства в помещении ООО «Спортивный комплекс «Алые паруса».

В ходе проверки установлены нарушения правил пожарной безопасности в части того, что руководителем организации не обеспечено проведение практических тренировок по эвакуации лиц, здание не укомплектовано нормативным количеством огнетушителей, пожарные шкафы выполнены из горючих материалов.

Прокуратура внесла в адрес руководителя организации предствление. Кроме того, по материалам проверки прокуратуры директор общества привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности) в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей. Постановление административного органа в законную силу не вступило. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446926-prokuror-g-sayanogorska-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62372713