Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Аскизского района ориентировал суд на замену местной жительнице, не исполнявшей уголовное наказание в виде обязательных работ, на наказание в виде реального лишения свободы

02 июня 2021 года


Аскизским районным судом рассмотрены материалы территориального отдела уголовно-исполнительной инспекции в отношении о замене 36-летней жительнице рп.Вершина Теи, которая была осуждена к отбытию наказания в виде обязательных работ, на назначение наказание в виде реального лишения свободы в связи со злостным уклонением от отбытия наказания.

При рассмотрении дела установлено, что в марте 2021 г. приговором суда женщина осуждена за совершение ряда краж и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Данный приговор поступил на исполнение в территориальное отделение уголовно-исполнительной инспекции. При постановке на учет в уголовно-исполнительной инспекции осужденной разъяснены последствия нарушения порядка и условий отбывания наказания в виде обязательных работ.

Однако местная жительница наказание в виде обязательных работ не отбыла, ею отработано лишь ¼ часть обязательных работ. Документы, подтверждающие уважительность причин невыхода на обязательные работы, ею не представлено.

Судом с учетом позиции прокуратуры осужденной часть наказания в виде обязательных работ заменена на реальное лишение свободы на срок 14 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446925-prokuror-askizskogo-rayona-orientiroval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62372685