Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Забайкальского края контролирует ситуацию с подтоплением населенных пунктов в пяти районах

02 июня 2021 года


Прокуратура Забайкальского края организовала проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в связи с подъемом уровня воды в реках Газимуро-Заводского, Могочинского, Сретенского, Чернышевского Шелопугинского районов, в результате которого оказались подтоплены жилые дома, разрушены мосты и повреждены дороги, а также сохраняется угроза подтопления жилого фонда.

По информации оперативных служб, в результате подъема уровня воды в тринадцати населенных пунктах оказались подтопленными 4 жилых дома, 154 приусадебных участка, разрушено 2 моста, частично размыто 4 участка автодорог. На территории пострадавших районов развернуто 7 пунктов временного размещения граждан.

В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят действия органов и организаций, уполномоченных на устранение последствий стихийного бедствия, а также своевременность оказания помощи гражданам.

Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры края Андрей Пешков



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446920-prokuratura-zabaykalskogo-kraya-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62372925