Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По поручению и.о. прокурора области Старорусская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту пожара на территории детского лагеря «Лесная сказка»

01 июня 2021 года


Старорусская межрайонная прокуратура по поручению и.о. прокурора области оперативно организовала проверку по факту возгорания на территории детского лагеря «Лесная сказка» в д. Старая Ловать Старорусского района.

Предварительно установлено, что 1 июня 2021 года загорелось техническое помещение в отдельно стоящем складском здании. Возгорание произошло, когда сотрудник лагеря проводил работы с бензином. Он получил ожоги и был доставлен в ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ».

На месте происшествия работает Старорусский межрайонный прокурор Олег Лисенков.

Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере охраны здоровья и жизни детей в период нахождения в детском оздоровительном учреждении, охраны труда, правил пожарной безопасности, а также проконтролировано фактическое устранение нарушений, приведших к происшествию. При наличии оснований незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446828-po-porucheniyu-io-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=62360742