Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура Назрановского района обратилась в суд с исковыми заявлениями о закрытии 10 Интернет-ресурсов, на которых предлагалось приобрести поддельные паспорта гражданина РФ

01 июня 2021 года


Прокуратура Назрановского района Республики Ингушетия в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 10 Интернет-ресурсов, на которых предлагалось приобрести поддельные паспорта гражданина РФ.

На данных сайтах были размещены образцы паспортов и реклама соответствующего содержания.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В соответствии со ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) подделка паспорта гражданина РФ является уголовно-наказуемым деянием.

В связи с этим прокуратура района обратилась в Магасский районный суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, содержащейся на указанных Интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ и внесении их в Единый реестр доменных имен, содержащих запрещенную к распространению информацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446796-prokuratura-nazranovskogo-rayona-obratilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62357688