Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осинском районе по требованию прокурора потребителю возвращены денежные средства, затраченные на восстановление подачи незаконно отключенной электроэнергии

01 июня 2021 года


Прокуратура Осинского района Пермского края проверила обращение гражданина о нарушении его прав должностными лицами ПАО «Пермэнергосбыт».

Установлено, что в ноябре 2019 г. и в феврале 2021 г. в жилом помещении, принадлежащем заявителю, было введено ограничение режима потребления электроэнергии в связи с наличием задолженности.

При этом ресурсоснабжающей организацией нарушен порядок уведомления потребителя, в связи с чем заявитель вынужден был дважды понести денежные затраты на работы, связанные с восстановлением подачи электроэнергии.

По итогам проверки прокурором руководителю ПАО «Пермэнергосбыт» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, в пользу потребителя произведен перерасчет на сумму 4, 8 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446785-v-osinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62355671