Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В день защиты детей прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Эпп совместно с заместителем Губернатора региона провел личный прием населения

01 июня 2021 года


В день защиты детей прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Эпп совместно с заместителем Губернатора региона по социальным вопросам Татьяной Бучковой провели личный прием граждан по вопросам, связанным с нарушениями прав несовершеннолетних.

Прием состоялся в здании окружной прокуратуры в режиме видеоконференции. На прием обратились жители городов Ноябрьска, Лабытнанги, Пуровского и Надымского районов.

Жительницы г. Ноябрьска и Пуровского района попросили проверить законность отказа в выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал.

Поводом для обращения на личный прием матери несовершеннолетней девочки, проживающей в Надымском районе, послужил факт травмирования ребенка на детской площадке, имевшей повреждения.

Законные представители подростков из г. Лабытнанги, получивших отравление в результате продажи им некачественной продукции в кафе «Бургер-Хаус», обратились с заявлениями о судебной защите прав детей.

Мать ребенка-инвалида из г. Ноябрьска просила дать разъяснения по вопросу обеспечения жилым помещением.

В ходе личного приема прокурором автономного округа и заместителем Губернатора Ямала принято 8 обращений, по всем заявлениям даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры округа. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446751-v-den-zaschityi-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=62350579