Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ревность привела жителя Глазовского района на скамью подсудимых

01 июня 2021 года


Глазовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Сева Глазовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Судом установлено, что подсудимый 18.12.2020 в ночное время незаконно против воли соседа и его супруги проник в сени их дома, после чего из имеющегося при себе охотничьего ружья из чувства ревности к своей жене произвел 2 выстрела в область грудной клетки соседа.

В результате потерпевший скончался через непродолжительное время.

Подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по делу частично удовлетворен иск потерпевшей к осужденному о компенсации морального вреда на сумму 1200000 руб., а также взысканы расходы, понесенные потерпевшей по участию в деле, в размере 15000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446705-revnost-privela-jitelya-glazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62345162