Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Лебяжском районе после вмешательства прокуратуры 10 работникам ремонтного предприятия произведён перерасчет заработной платы за сверхурочные работы

01 июня 2021 года


Прокуратура Лебяжского района Кировской области проверила исполнение трудового законодательства в деятельности АО «Вятавтодор» в части оплаты труда 10 работников, привлеченных в трудовой деятельности в выходные и праздничные дни. В ходе проверки выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, руководством коммерческого предприятия к трудовой деятельности было привлечено 10 работников, при этом свои трудовые обязанности граждане выполняли в выходные и праздничные дни.

Вместе с тем в нарушение требований трудового законодательна выплата стимулирующего характера за сверхурочную работу должным образом им не производилась.

По данному факту прокурор Лебяжского района внёс руководителю акционерного общества представление с требованием устранить выявленные нарушения трудовых прав граждан.

После вмешательства органов прокуратуры нарушения трудовых прав граждан устранены, им произведён перерасчет заработной платы за период сверхурочной работы в выходные и праздничные дни.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446681-v-lebyajskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=62348196