Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Джанкойском районе обсудили актуальные вопросы профилактики правонарушений в молодёжной среде

01 июня 2021 года


Данной теме был посвящен «круглый стол», организованный Джанкойской межрайонной прокуратурой и посвященный пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений и негативных последствий в детской и молодежной среде.

В его работе приняли участие работники администрации Джанкойского района, представители молодежных общественных организаций и объединений Джанкойского района, в том числе антинаркотического волонтерского движения молодежи «Твой выбор», подразделения регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Джанкойского районного подразделения Крымского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

В рамках работы участники «круглого стола» обсудили текущую ситуацию в данной сфере, а также озвучили возникающие в процессе взаимодействия проблемы.

Помимо прочего, были затронуты вопросы выработки комплекса мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участники мероприятия в режиме диалога обменялись мнениями по данному вопросу.

По итогам работы были определены конкретные механизмы решения возникающих вопросов, которые нашли своё отражение в сформированном едином межведомственном плане мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в молодёжной среде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446662-v-djankoyskom-rayone-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=62340975