Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

После прокурорского вмешательства подрядная организация приступила к выполнению работ по благоустройству с. Бондари в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

01 июня 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что ноябре 2020 года администрацией Бондарского района с ООО «Бондарская ДСПМК» заключен муниципальный контракт на выполнение работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по благоустройству дворовых территорий в с. Бондари по ул. Усадьба СХТ, срок выполнения работ был установлен по 01.06.2021.

Однако, по состоянию на 19.05.2021 года подрядной организацией работы начаты не были по причине отсутствия надлежащего контроля за сроками исполнения вышеуказанного контракта, в связи с чем 19.05.2021 прокуратура района направила в адрес генерального директора ООО «Бондарская ДСПМК» предостережение о недопустимости нарушения закона, после которого работы по благоустройству дворовых территорий были начаты и ведутся в настоящее время.

Прокуратура Бондарского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446657-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-podryadnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62343512