Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В результате принятых прокуратурой мер жительнице Среднеахтубинского района выплачено единовременное социальное пособие

01 июня 2021 года


Прокуратура Среднеахтубинского района Волгоградской области провела проверку по обращению местной жительницы, которая в результате произошедшего в апреле 2021 года пожара утратила жилье.

Как следует из материалов надзорной проверки, женщина обратилась в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району» с заявлением о назначении и выплате единовременного социального пособия как утратившей жизненно необходимое имущество в результате пожара. Однако в выплате единовременного социального пособия ей отказано по причине отсутствия регистрации в сгоревшем домовладении. Вместе с тем, женщина и двое ее несовершеннолетних детей постоянно проживали в указанном домовладении с 01.09.2019.

В этой связи прокурором Среднеахтубинского района в интересах заявителя и ее несовершеннолетних детей в суд предъявлено заявление об установлении юридического факта их постоянного проживания в домовладении.

Решением Краснослободского районного суда требования прокурора удовлетворены.

На основании судебного решения в настоящее время заявителю выдано единовременное социальное пособие в сумме 50 тыс.рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446630-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=62342750