Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлению прокуратуры Благовещенского района руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

01 июня 2021 года


Прокуратурой Благовещенского района по обращению временного управляющего организации проведена проверка исполнения ООО «Амурская сельскохозяйственная компания» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что организацией в нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» не направлены в установленный срок временному управляющему бухгалтерские документы и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения процедуры наблюдения.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей).

По постановлению прокуратуры Арбитражный суд Амурской области назначил виновному наказание в виде штрафа 40 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446627-po-postanovleniyu-prokuraturyi-blagoveschenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62343879