Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курской области приняла участие в работе круглого стола по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

01 июня 2021 года


Прокуратура Курской области приняла участие в обсуждении проблемы профилактики правонарушений несовершеннолетних в регионе, прошедшей в курском государственном университете в формате круглого стола.

В мероприятия приняли участие старший помощник прокурора Курской области по правовому обеспечению Татьяна Перова, Уполномоченный по правам ребенка в Курской области, представители региональной администрации и УМВД, преподаватели и студенты Курского государственного университета, директора курских школ, социальные педагоги.

В рамках круглого стола обсуждены актуальные вопросы социально-деструктивного и противоправного поведения несовершеннолетних и его негативного воздействия на личность подростков, правила поведения при общении социальных сетях и просмотре контента в популярных среди молодежи видеосообществах и месенджерах, другие актуальные вопросы.

Участники мероприятия в рамках живого общения обменялись мнениями по указанным вопросам, разработали конкретные мероприятия по дальнейшему взаимодействию всех заинтересованных структур на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446595-prokuratura-kurskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=62339568