Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане вынесли приговор матери, оставившей детей на морозе в сарае

01 июня 2021 года


Алексеевский районный суд Республики Татарстан накануне вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Установлено, что в ночь с 13 января 2021 года женщина выпивала с сожителем матери. Затем она взяла детей 1,5 и 4 лет и ушла с ними в неотапливаемый сарай. Позднее старшего ребенка она отвела домой, а младший в легкой одежде остался в сарае. Оба ребенка получили обморожения. Мальчика в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в Казань.

Свою вину женщина признала, но уверяла, что не собиралась убивать детей. Суд приговорил её к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Женщину лишили родительских прав, но она собирается обжаловать это решение в суде. Сейчас дети находятся в приюте в Казани. Бабушку ребят в свое время также лишили родительских прав.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446570-v-tatarstane-vyinesli-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62334934