Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Поздравление Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Международный день защиты детей

01 июня 2021 года


В этот день, 1 июня, мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей.

Для нас, работников прокуратуры, это не просто очередная календарная дата, это напоминание о нашей огромной ответственности за защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, за их здоровье и безопасность.

Обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из приоритетных направлений в работе органов прокуратуры. Уже год на сайте Генпрокуратуры России действует созданный по моему поручению специальный раздел «Защита прав детей», где предусмотрена возможность подачи обращений о нарушении их прав.

Подчеркну, что прокурорские проверки охватывают абсолютно все сферы жизнедеятельности несовершеннолетних. Результатом такой работы в 2020 году стало восстановление прав более 100 тыс. несовершеннолетних, за 4 месяца этого года пресечено уже около 300 тыс. нарушений, в целях их устранения внесено свыше 145 тыс. актов реагирования.

Уважаемые родители, педагоги, коллеги! Пусть наше общее внимательное и чуткое отношение к проблемам детей принесет свои плоды в виде их счастливых судеб и благодарности в будущем.

От себя лично и от имени коллег – работников прокуратуры – еще раз поздравляю всех с Днем защиты детей!

Желаю крепкого здоровья и благополучия!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446544-pozdravlenie-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=62333423