Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

01 июня 2021 года


В 2020 году Россия достигла исторического максимума по доле детей в общей численности населения – 22,4 %. На начало 2021 года в стране зарегистрировано 30,3 миллиона несовершеннолетних граждан.

К сожалению, из указанного числа более четырехсот тысяч детей являются сиротами или остались без попечения родителей. Эти дети находятся в сложных жизненных ситуациях, нуждаются в особой заботе общества и государства.

В преддверии празднования этого светлого дня Восточно-Байкальская прокуратура посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный». Детский центр располагается на берегу Байкала, в селе Баргузин Республики Бурятия, в нем воспитываются 35 разновозрастных детей.

Заместитель межрайонного прокурора Борис Марков встретился с ребятами и коллективом центра, рассказал о том, какая работа проводится органами прокуратуры по охране озера Байкал. Живой интерес у детей вызвала викторина «Байкал в вопросах и ответах».

Всем воспитанникам вручены сладкие подарки, для организации летнего отдыха центру подарены складной шатер, спортивный инвентарь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2446541-s-dnem-zaschityi-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=62332470